Вкусный постный суп: ТОП-5 рецептов от Food&mood

Казалось бы, что за суп без густого наваристого бульона? Но так думают лишь те, кто готовил суп по привычному рецепту, просто не добавляя мяса. А ведь существует много рецептов супов постных, вкусных, питательных, витаминных. Они и пост соблюсти позволят, и оздоровят организм. Некоторые из постных супов имеют мировую известность. 

Лучшие из постных первых блюд мы представляем вам в этой подборке.  

Открывает ее рецепт шотландского овсяного супа. Томаты придают этому супу приятную кислинку, а капуста с тмином - ощущение, что суп был приготовлен в настоящей деревенской печи. 

Советы, рецепты и полезную информацию о постном меню вы найдете ТУТ.

Один из наиболее известных супов Италии  - Минестроне, готовится на основе мясного бульона, но имеет блюдо и постный вариант

Морковь и яблоко – довольно необычное и невероятно полезное сочетание для супа. Поэтому морковный крем-суп с яблоками и орехами не только невероятно красивый, но и полезный, витаминный. Вкус этого первого блюда получается очень нежным.

Боннский суп хорошо известен тем, кто интересуется диетами. Это первое блюдо улучшает работу системы пищеварения и нормализует обменные процессы, в итоге потерянные килограммы не возвращаются. Обратите на него внимание в период поста и впоследствии старайтесь включать в меню, если хотите похудеть и оздоровиться. 

Читай также: Постные котлеты: ТОП-5 рецептов от Food&mood

Еще один хороший вариант супа  и для поста, и для похудения - томатный суп

Надеемся, эти рецепты постных супов помогут вам провести пост со вкусом и поддержат ваш организм.

Будьте здоровы!   

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали о о 10-ти самых важных продуктах для постящихся, а также советовали, как приготовить постную яицницу без яиц

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK