ТОП-5 несладких запеканок от Food&mood

Запеканка - просто находка для спешащих, ленивых, деловых. но при этом ценящих такую душевную домашнюю кухню. Достаточно приготовить все ингредиенты, смешать или выложить их в правильной последовательности и довериться духовому шкафу. А дальше - с пылу с жару - встречать вкусное блюдо. 

Запеканки - это не обязательно сладкие и творожные. Есть много интересных рецептов запеканок, которые могут стать сытным ужином. Рецепты таких несладких запеканок мы собрали для вас в этой подборке.  

Открывает наш ТОП необычная запеканка с цикорием и ветчиной. Для всех, кто любит необычное сочетание вкусов, предлагаем приготовить эту запеканку. Нежный соус бешамель отлично дополняет вкус солоноватого мяса и травяного цикория.

Читай также: Блюдо дня: ризотто с грибами и курицей

Запеканка с печенью и грибами  - блюдо согревающее, питательное, придающее сил. Хороший рецепт для повседневного меню!

Вкусная, сочная, эффектная, красивая - именно такой выйдет овощная запеканка с рисом, приготовленная по рецепту Руслана Сеничкина, телеведущего с огромным кулинарным талантом.

Читай также: Блюдо дня: стейк с жареной морковью, чимичурри и орешками

Делился кулинар и еще одним рецептом вкусной запеканки. Макаронная запеканка с беконом и шпинатом получится сочной, сытной, ароматной. Как ее правильно приготовить, подскажет видео-рецепт.

Готовили ли вы когда-нибудь рыбную запеканку? Вкусный вариант - запеканка из зубатки. Мясо зубатки сочное, очень вкусное и нежное, в нем почти нет костей. Зубатка является довольно жирной рыбой, цвет ее мяса белый, консистенция плотная, вкус немного даже сладковатый.  Запеканка из зубатки  получается нежнейшей!

Приятного аппетита!