Идеи вкусных завтраков на неделю от Food&mood

Помните известное "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Вот то же самое и с вашим днем: как вы его начнете, какой импульс дадите с утра, так день и пройдет. Хорошее настроение и вкусный правильный завтрак очень важны!

Читай также: ТОП-5 идей вкусного вегетарианского завтрака

Food&mood подготовил для любимых читателей подборку самых вкусных, интересных и полезных завтраков. Можете готовить их каждый будний день - и понаблюдайте за своими ощущениями. Мы в редакции уверены, что, начав день с одного из этих завтраков, у вас точно будет все получаться в течение дня!

1 место - яйца 

Первое место по праву отдано яйцам. Они - идеальный завтрак.

Читай также: 7 продуктов, с которых не стоит начинать свой день

Из яиц можно приготовить вкусный омлет "Облачко", или же вкусный французский тост Крок-мадам. вкуснейший вариант - яйца Бенедикт или пашот

2 место - каша

Те люди, которые не едят каши, многое теряют. каша - это энергия, здоровье желудка, а также чувство насыщения на долгие часы. И не только традиционную овсянку можно подать на завтрак, есть каши, не уступающие ей в полезности

Читай также: Как выпить кофе по-новому: есть идеи

"По-настоящему полезную кашу нужно долго готовить" - скажите вы и будете правы. А мы ответим вам, что есть способ, как приготовить полезную кашу еще с вечера, так чтобы к утру она была идеально готова и горяча. Приготовьте кашу в термосе!

3 место - запеканка

Если все ингредиенты для запеканки приготовлены с вечера или - более того - она уже налита в форму и ждет только отправки в духовку, то пока вы приводите себя в порядок, блюдо успеет приготовится. 

Читай также: Не позавтракал: в Китае грабителя выдал украденный банан

Пожалуй, самая полезная из возможных это фитнес-запеканка из овсянки. Также хорошо утром съесть творожную запеканку.

4 место - домашний йогурт

Да, да, только домашний! Не соблазняйтесь на покупные йогурты с низкой ценой и красивым цветом. Ищите органический продукт на полках магазинов, а лучше - сделайте йогурт в домашних условиях, причем сделать это можно и без молока

5 место - блины и оладьи

Когда утром просыпаешься не от звонка будильника, а от аромата оладий, который разносится по всему дому, это лучшее начало дня. Подарите его своим близким и попросите повторить это волшебство для вас.

Читай также: ТОП-3 вкусных и быстрых завтраков мира

А за вкусными рецептами дело не встанет: диетические оладьимаковые блины, американские панкейки, блины по-цветаевски - рецептов на Food&mood много и на любой вкус.

Пусть ваши завтраки будут вкусными, нарядными, полезными и заряжают энергией и хорошим настроением!