Знак-темперамент- еда: как питаться по Зодиаку

Зодиакальное питание - это новая тенденция в диетическом питании, цель которой - приспособить диету человека к его знаку зодиака.

Действительно ли дата рождения влияет на нашу предрасположенность к питанию? Как составить меню в соответствии с советами астрологов? Узнайте, что ваш знак зодиака говорит о вашей диете.

На чем основано зодиакальное питание?

Правильный выбор диеты имеет особое значение, особенно для людей, страдающих различными заболеваниями или склонных к частым простудным заболеваниям. Сбалансированное питание, богатое правильными питательными веществами, в которых особенно нуждается организм, может помочь в лечении заболеваний, выздоровлении и профилактике.

Поэтому зимой мы чаще всего пьем согревающие чаи с медом, лимоном и имбирем или молоком с маслом и чесноком, а летом - освежающие соки, свежевыжатые из сезонных овощей и фруктов. На этом же принципе основаны правила диеты, адаптированной к знакам зодиака. 

Четыре сока

Гиппократ использовал астрологические связи между датой рождения и болезнями, которыми страдает данный человек на рубеже IV и V веков до нашей эры, и разделил людей на 4 типа личности с точки зрения темперамента и подверженности болезням. Каждый из этих типов был назван в честь одного из основных соков человеческого тела: крови, желчи, чёрной желчи и слизи (флегмы, лимфы). Следуя этому пути, древние греки сопоставили каждый темперамент с одним из 4 элементов, которым были подчинены по 3 знака зодиака.

Какие это типы?

  • Холерический тип, стихия огня (Овен, Лев и Стрелец) - отзывчивая, энергичная;
  • Флегматический тип, земная стихия (Телец, Дева и Козерог) - тяжелые, медленно реагирующие;
  • Сангвинический тип, воздушная стихия (Близнецы, Весы и Водолей) - стремительный, жесткий;
  • Меланхолический тип, водная стихия (Рак, Скорпион и Рыбы) - унылый, депрессивный;

Стихия Огня

Люди, рожденные под огрненными знаками  знаками зодиака, обладают оптимизмом, неиссякаемыми энергоресурсами и большой подвижностью. Овны, Львы и Козероги редко болеют хроническими заболеваниями и быстро выздоравливают. Им нужно солнце и свежий воздух, чтобы оставаться в форме.

Как нужно питаться:

Стихия Воздуха

Этот элемент обеспечивает людям, рожденным в этот период, адекватную стимуляцию интеллекта и нервных процессов. Близнецам, Весам и Водолеям свойственно безудержное любопытство к миру и людям. Знаки Воздуха больше всего подвержены сердечно-сосудистым, нервным и респираторным заболеваниям.

Как нужно питаться:

Стихия Земли

Люди, рожденные в земных знаках зодиака, характеризуются стабильным состоянием здоровья, заботой о своем умственном и физическом состоянии и заботой о здоровом питании. Телец, Дева и Козерог обычно имеют достаточное количество минеральных солей в организме и обладают здоровой пищеварительной системой.

Как нужно питаться:

Стихия Воды

Этот элемент обеспечивает регулирование жидкостей организма людей, рожденных в этот период. Раки, Скорпионы и Рыбы обладают большой способностью к регенерации, мощной эмоциональностью. Водные знаки зодиака чаще всего страдают проблемами пищеварения.

Как нужно питаться:

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Фейсбук
Pinterest
Вконтакте

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 3 знака Зодиака предпочитают обходить кухню десятой дорогой, а какие - наоборот - готовы есть с утра до ночи

 

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK