ТОП-5 изумительных блюд из кальмаров от Food&mood

Кальмар – один из вкуснейших морепродуктов. Его мясо известно не только своим изысканным вкусом, но и питательной ценностью, высоким содержанием легкоусвояемых белков (18%) при небольшом наличии жиров (2,2%) и углеводов (2%). 

Что же приготовить из такого вкусного и полезного продукта? Мы собрали 5 наиболее интересных рецептов. 

Открывает наш ТОП рецепт кальмаров в томатном соусе - отличная идея для обеда или ужина!

Читай также: Как использовать чернила кальмара

Следующий рецепт для всех любителей морепродуктов и полезной еды из духовки - запеченные кальмары. Нежное мясо запеченных кальмаров просто восхитительно, особенно если подать его с ломтиком лимона и бокалом холодного белого вина! Для романтического ужина лучше и не придумаешь! 

Читай также: Быстро и вкусно: как приготовить кольца кальмаров

Салат с кальмарами и куриным филе - для тех, кто любит интересные многокомпонентные салаты. А также для тех, кто может пообедать только салатом. В этом салате есть и мясо, и морепродукты, и зелень, и фрукты - все, что нужно для восстановления сил. 

Еще один вкусный рецепт, который легко приготовить на домашней кухне, паста с кальмарами. Это блюдо с итальянскими нотками подойдет для трапезы настоящих гурманов. 

Читай также: Что приготовить из мяса кальмара (салаты и основные блюда)

И завершает наш ТОП рецептов с кальмарами изумительная закуска из кальмаров с морковью по-корейски. Большой плюс блюда в том, что, наряду со своим чудесным вкусом, оно не отразится на вашей талии, так как не очень калорийное. Эту закуску можно смело подать как на праздничный стол, так и приготовить к обеду или ужину. Полезно, вкусно и не сложно!

Приятного аппетита!   

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как выбрать, очистить и правильно приготовить кальмары

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK