Что приготовить на день матери 9 мая: советы и рецепты

День матери ежегодно в Украине отмечают во второе воскресенье мая. Чем порадовать маму в этот день? Конечно же, теплыми словами любви. И хорошо бы подготовить праздничный обед. Ведь, не смотря на то, что праздник этот для нашей страны новый, он очень важный и вашей маме, безусловно, будут приятны ваши кулинарные старания. 

Когда День матери в 2021 году?
В Украине День матери не имеет устойчивой даты. Празднуется он во второе воскресенье мая. Таким образом, в этом году День матери приходится на 9 мая.

Что же приготовить?   

В качестве основного блюда рекомендуем вам приготовить пюре-гнезда с беконом - вкусно, традиционное по сочетанию и необычное по подаче блюдо. Для праздничного обеда в небольшом семейном кругу идеально будет приготовить фаршированные конкильони или курицу по-грузински. Если хочется удивить гостей, смело выбирайте в качестве основного блюда ягнятину под мятно-перечным соусомсвинину с лимоном и арахисом или куриную грудку со шпинатом

Читай также: 7 секретов меню матери Илона Маска, 69-летней красавицы Мэй Маск

На этой трапезе обязательно должны быть салаты, ведь весна и организм давно жаждет витаминов. Приготовьте модный восточный салат с мидиями и редисом или отдайте предпочтение классике, подав на стол "Нисуаз". Еще один хороший рецепт - итальянский весенний салат. Ну и, конечно, женская слабость - салат "Мимоза"

Что до закусок, то на День матери, пожалуй, самым удачным решением будет приготовить роскошный суши-торт или бутербродный торт "Фаворит". Еще хорошие варианты: маринованный редискальмары по-корейскирулет из селедки с овощами и сыром, а также различные канапе

Особое место на праздничном столе, конечно же, займет торт. Можно приготовить американский Бостонский кремовый торт, отдавая дань стране, откуда и пошел обычай отмечать День матери. Ни одну женщину не оставит равнодушной торт "Киндер Милк-Слайс". Хороший вариант - торт с кремом Пломбир, который по вкусу напоминает Наполеон только оставляет нежное сливочное послевкусие. А если есть время и желание удивить, смело беритесь за торт-эклер. Ну и, конечно же, шикарно будет смотреться на столе в честь праздника торт "Лесной мох"

Читай также: Почему есть сало полезно, особенно дамам

Хорошего праздника и вкусной трапезы в честь Дня матери!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK