День отца: что приготовить на праздничный стол

День отца - для Украины праздник новый, но ожидаемо популярный. На сегодняшний день вместе с США  - а именно оттуда родом этот праздник - в третье воскресенье июня чествуют всех пап еще в 50 странах мира.  

В разных странах существуют разные традиции этого праздника. Так, в Финляндии женщины готовят мужьям завтрак и подают прямо в постель. В Италии на День отца, как и на многие другие праздники в этой стране, принято устраивать большой семейный ужин, который объединяет несколько поколений. В Германии в этот день часто устраивают семейные пикники.  

Читай также: Какие продукты нельзя есть мужчинам

Застолье - наиболее традиционный способ отметить праздник в Украине. Поэтому, скорее всего, в этот день в стране будут накрываться праздничные столы. Будем рады посоветовать, что приготовить по столь приятному поводу. 

Салаты  

Лето - не время сооружать сложные слоеные салаты. Никакого майонеза, только свежие овощи. На самом деле, вы можете нарезать свежие овощи по вкусу и заправить их вкусной заправкой. А если нужны конкретные идеи, воспользуйтесь рецептом сытного салата с кальмарами и куриным филе - мужчинам понравится. Можно приготовить итальянский салат - легкий, полезный и красивый. салат "Эгоист" готовится со стейком, авокадо и лаймом и обычно нравится мужчинам-гурманам. 

Закуски

Что до закусок, конечно же, среди них должна присутствовать мясо-сырная нарезка. Еще в летний период можно подать закуски, приготовленные на мангале, если есть такая возможность: мужчины и огненная стихия это родственные понятия. Не бойтесь перестараться с мясными закусками - обычно, если за столом мужчины, их много не бывает. 

В хлебосольный летний сезон готовьте кабачково-печеночный закусочный торткабачковые маффины. И пусть при обилии свежих, ставить маринованные огурчики на стол кому-то покажется моветоном, но, как показывает практика, такая закуска просто улетает в любое время года!

Читай также: Бутербродный торт "Фаворит": простой рецепт праздничной закуски

А если вы отмечаете праздник в формате пикника, то приготовьте быстрые закуски а-ля ресторанные снеки

Основное блюдо

Наиболее логично на праздничном столе в День отца будет мясное блюдо: например, утка по-пекински, сочные ребрышкикуриная грудка со шпинатомсвинина с лимонами и арахисом. Но и рыба будет тоже кстати, особенно, если приготовить ее на костре или запечь в соли - брутально, оригинально и вкусно!

Гарнир

Читай также: Какой гарнир приготовить к мясу летом

"Конечно же, свежие овощи" - так и хочется написать про самый логичный летний гарнир. Но так как стол мы накрываем в честь мужчин, то можно будет поискать варианты посытнее. На помощь придут рецепты картофельного гратеназапеченных овощей и необычного жареного редиса. Также будут оценены картофельные рёштикабачковая запеканкакартофель "Айдахо" и каши Гартаначки, если есть возможность озадачиться гарниром на костре. 

Праздничный торт, напитки

Читай также: ТОП-10 рецептов прохладного кофе

Логичным завершением праздника является чаепитие с тортом. О том, какой лучше всего приготовить для отца, мы советовали в материале "Торт ко Дню отца: рецепты, советы, идеи". Остается лишь добавить, что к торту можно подать как традиционный чай, так и интересные прохладительные напитки. Например, кофейные и чайные, но с освежающим эффектом, мятный джулеп, домашний Мохито, разнообразные коктейли

Хорошего праздника!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK